ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Туркменские нефтяники прошли стажировку в России

Сотрудники госконцерна «Туркменнебит» (Туркменнефть) прошли стажировку в центре подготовки кадров "Татнефть", говорится на сайте российской нефтяной компании.

Данное образовательное учреждение осуществляет подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов нефтедобывающей отрасли.

"Партнёрство в сфере нефтегазодобычи между компаниями «Татнефть» и «Туркменнебит» позволяет туркменским специалистам проходить стажировку на предприятиях компании", - сказано в информации.

Это уже четвертая группа из Туркменистана, которая знакомится с инновационными процессами компании. На этот раз специалисты "Туркменнебит" прошли обучение по теме "Автоматизация и контрольно-измерительные приборы нефтегазодобывающих процессов и связи", изучили вопросы автоматического контроля процессов добычи и средства измерения, посетили ряд нефтегазодобывающих объектов и сервисных предприятий.

"Татнефть" сотрудничает с Туркменистаном с 2010 года. В рамках прежнего контракта, подписанного с "Туркменнефтью" по оказанию сервисных услуг, были проведены реабилитационные работы на сорока скважинах. На 32 скважинах была восстановлена добыча нефти. "Всего за время контракта добыто свыше 144 тысяч тонн дополнительной нефти", - говорилось в информации "Нефтегазового комплекса" Туркменистана.

В Туркменистане ежегодно добывается порядка 10 миллионов тонн нефти. Значительная доля сырья проходит переработку внутри страны. Ранее сообщалось, что российская компания заинтересована в оказании в Туркменистане услуг по восстановлению нефтеносных скважин, поставке нефтепромыслового оборудования, химических реагентов, базовых масел и шинной продукции.

Дополнительная информация

  • Автор: Гусейн Гасанов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх