ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Казанском университете пройдет молодежная нефтегазовая конференция

На Tatarstan UpExPro соберутся будущие нефтяники из 5 стран.

В Казанском федеральном университете (КФУ) 14-17 февраля состоится 2-ая международная молодежная нефтегазовая конференция «Tatarstan UpExPro 2018». В ней примут участие студенты и аспиранты из России, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и Вьетнама, сообщили «Информ-Девону» в Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ.

В рамках конференции предусмотрены следующие научные секции:
«Геология и геохимия нефти и газа. Геологическое и гидродинамическое моделирование»;
«Бурение. Разработка нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений»;
«Геофизика и геоинформационные технологии»;
«Экономика и управление в нефтяной и газовой промышленности»;
«Переработка и транспортировка нефти и газа»;
«Научные работы аспирантов и молодых специалистов»;
«Научные работы на английском языке».
Авторы лучших работ смогут опубликовать свои статьи в журнале «Георесурсы».

В рамках «Tatarstan UpExPro 2018» пройдут интеллектуальная игра «OilChallenge» и дебаты на нефтегазовую тематику «PETROBATTLE». Участники дебатов попытаются найти инновационное решение конкретной проблемы в нефтегазовой отрасли. Игра будет состоять из трех этапов («Своя игра», «Черный ящик» и «Интеллектуальная лесенка»), в ходе которых команды будут отвечать на вопросы различной сложности.
Организатором конференции является студенческая секция «Kazan Federal University SPEStudentChapter» при поддержке Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ.

Среди спонсоров - ТНГ-Групп, ГК Миррико, Schlumberger, НПФ Пакер.
Напомним, в работе прошлой конференции приняли участие 70 студентов и аспирантов из 14 университетов, в числе которых были представители Боливии, Нигерии, Колумбии, Казахстана и Кубы.

Работали 6 секций: «Геология и геохимия нефти и газа. Геологическое и гидродинамическое моделирование», «Разработка нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений», «Геофизика и геоинформационные технологии», «Гидрогеология и инженерная геология. Геоэкология в нефтяной и газовой промышленности», «Экономика и управление в нефтяной и газовой промышленности» и «Переработка и транспортировка нефти и газа».
Параллельно с работой в секциях состоялась встреча руководителей студенческих секций SPE из МФТИ, БашГУ, Горного университета, УГНТУ, ТюмГУ, НГУ, АГНИ, КНИТУ-КХТИ и КФУ. Состоялись и технические лекции от представителей компаний-спонсоров - "Татнефть", "ТНГ-Групп", ГК "Миррико" и Schlumberger. В ходе «Tatarstan UpExPro 2018» состоялся кейс-чемпионат. Участникам необходимо было составить план разработки месторождения "Hard Field" и представить его на оценку жюри.

SPE (Society of Petroleum Engineers - Общество инженеров нефтегазовой промышленности) - международная некоммерческая профессиональная организация, основной целью которой является накопление и распространение знаний в области разведки и добычи нефти, а также развитие сопутствующих технологий. Членами SPE является более 168 тыс. человек (в том числе более 68 тыс. студентов) из 144 стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх