ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Нижневартовске открылся четвертый "РН-класс"

В нижневартовской общеобразовательной школе №42 к учебе приступили новые ученики «Роснефть-класса». Преимуществ учебы в этом классе немало: являясь первой ступенью корпоративной программы подготовки кадров «Школа – вуз – предприятие», он представляет собой инновационную систему довузовской подготовки будущих нефтяников. Ребята изучают профильные предметы по углубленной программе. Помогают им в этом и преподаватели вузов.

В Нижневартовске открылся четвертый "РН-класс"В результативности проекта в Нижневартовске уже убедились. По словам директора школы №42 Галины Гасымовой, из 29 выпускников 2017 года 12 - удостоены медалей за успехи в учебе. Шесть человек набрали на экзаменах по физике, химии и русскому языку более 95 баллов.

Напомним, первый профильный класс открылся в Нижневартовске в 2014 году. В 2015 и 2016 году были набраны еще два профильных класса. Зачисляли в них лучших учеников школ города: тех, в чьих аттестатах средний балл выше 4,5 и портфолио богаты дипломами олимпиад по точным наукам и разным техническим конкурсам.

Как отметила на открытии нового «Роснефть-класса» заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самотлорнефтегаз» Танзиля Хайбрахманова, впереди у ребят два года серьезного обучения, а затем им предстоит нелегкое испытание – сдать государственные экзамены и стать студентами. Она не сомневается: с этой задачей они справятся.

В этом учебном году в программе новоиспеченных нефтяников появится новый предмет - «Нефтегазовое дело». Он поможет сориентироваться в выборе направления будущей профессии.

На праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний, у новых учеников была возможность взглянуть на самые разнообразные направления деятельности компании «Роснефть»: о них рассказал презентационный фильм. Без сомнения, десятиклассники были впечатлены масштабностью и мощью этой деятельности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх