ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Визит руководителя департамента обучения и развития Министерства нефти Ирака в Губкинский университет

18 октября 2021 года состоялся визит руководителя департаментаобучения и развития Министерства нефти Ирака Аль Ибаси БасимМохаммед Худаира в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Проректор по научной и международной работе РГУ нефти и газа(НИУ) имени И.М. Губкина Александр Максименко, начальник управлениямеждународных связей Олег Исаев, исполняющая обязанности начальникаотдела по работе с иностранными обучающимися Оксана Магарил провелипереговоры с делегацией Республики Ирак во главе с руководителемдепартамента обучения и развития Министерства нефти Ирака Аль ИбасиБасим Мохаммед Худаиром. На встрече также присутствовалипредставители компании ПАО «ЛУКОЙЛ» и деканы некоторых факультетовГубкинского университета. С иракской стороны в переговорах такжеприняли участие представители Нефтяной компании Басры, институтаКиркука и сотрудники Министерства нефти Ирака.

На встрече с иракской делегацией, проходившей в рамках рабочеговизита в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, руководительдепартамента обучения и развития Министерства нефти Ирака Аль ИбасиБасим Мохаммед Худаир заявил о желании отправки иракских студентов наобучение в Губкинский университет по программам магистратуры ибакалавриата на английском языке. В ходе визита также проведеныпереговоры по созданию шестимесячных подготовительных курсованглийского языка и курсов повышения квалификации иракскихспециалистов нефтегазовой отрасли с выдачей сертификата международногообразца. В завершение визита делегация обсудила преимущества созданиякурсов на английском языке, данные курсы позволят иракским студентампреодолеть языковой барьер и улучшить уровень языка, что необходимо им вбудущем для работы в крупных международных компаниях.

В ходе встречи гости ознакомились с Центром морского бурения(ЦМБ), Центром управления разработкой месторождений (ЦУРМ),Минералого-петрографическим музеем им. Л.В. Пустовалова и виртуальнымНПЗ на кафедре технологии переработки нефти.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх