ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Визит министра нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики в Губкинский университет

14 октября 2021 года состоялся визит министра нефти иминеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики в РГУ нефти и газа(НИУ) имени И.М. Губкина.

Проректор по научной и международной работе РГУ нефти и газа(НИУ) имени И.М. Губкина Александр Максименко и начальник отдела поработе с иностранными обучающимися Александр Щербина провелипереговоры с делегацией Сирийской Арабской Республики во главе сминистром нефти и минеральных ресурсов Туаме Бассамом. С сирийскойстороны на встрече также присутствовали директор генеральной организациинефти Сирийской Арабской Республики Христин Набих, руководительсекретариата Министерства нефти и минеральных ресурсов СирийскойАрабской Республики Алали Мохаммед и помощник директора филиала АО«Стройтрансгаз» в Сирийской Арабской Республике Хани Альхадж БараИзеддин Бадиа.

Целью визита стало обсуждение ряда вопросов по привлечениюсирийских студентов на обучение в Губкинский университет не только попрограммам высшего образования, но и в аспирантуре, а также возможностьпрохождения повышения квалификации сирийскими специалистами. Впрошлом уже был удачный опыт, когда 30 сирийских специалистов прошлитрехнедельный курс повышения квалификации. В Сирийской АрабскойРеспублике сейчас очень остро стоит вопрос нехватки квалифицированныхспециалистов, готовых работать на сирийских месторождениях нефти и газа.В настоящее время в Губкинском университете обучаются 31 сирийскийстудент.

По итогам переговоров достигнута договоренность о дальнейшемсотрудничестве в сфере образования и науки, а также возможностьзапланировать и провести семинар с узкопрофильными специалистамиразличных факультетов и кафедр РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина для более глубокой проработки вопроса подготовки специалистов.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх