Алексей Улюкаев: Вероятность сценария ЦБ, предполагающего $35 за баррель в 2016 году, невелика
Вероятность реализации стрессового сценария ЦБ, предполагающего среднегодовую цену нефти в $35 за баррель в 2016 году, невелика. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев.
"Мне кажется, вероятность этого невелика, но тестирование конечно должно проводиться", - сказал он.
При этом, отвечая на вопрос, планирует ли Минэкономразвития при пересмотре своего макропрогноза сделать расчеты, исходя из такой среднегодовой цены нефти в 2016 году, Улюкаев сказал, что это "преждевременный вопрос".
Министр сообщил журналистам, что в ходе завершившегося несколько минут назад закрытого совещания по экономическим вопросам, которое провел в Доме правительства президент России Владимир Путин, обсуждалась "макроэкономическая ситуация, бюджет".
"Это было пока еще не окончательное обсуждение, даже прямых поручений не было дано, президент еще дал указание дополнительно провести консультации", - сказал Улюкаев.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет