ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Антон Гетта: Призыв Путина к Генпрокуратуре поддерживать народных контролеров подтверждает серьезность деятельности ОНФ

Напоминание президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о встрече с активом Общероссийского народного фронта 27 ноября говорит о том, что общественные контролеры озвучили актуальные, животрепещущие темы, связанные с откровенными нарушениями в области государственных закупок. Такое мнение высказал руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта после оглашенного сегодня ежегодного послания Федеральному собранию президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Ранее сегодня в своем послании Владимир Путин рассказал о прошедшей на прошлой неделе встрече с активом Общероссийского народного фронта. Участники проекта ОНФ «За честные закупки» рассказали о выявленных ими фактах злоупотреблений, откровенных нарушениях. В этой связи глава государства обратился к Генпрокуратуре и попросил правоохранительные органы незамедлительно реагировать на подобную информацию. «Закон должен быть суров к тем, кто сознательно пошел на тяжкое преступление, нанес ущерб жизни людей, интересам общества и государства», – сказал президент.

Антон Гетта отметил, что такое обращение президента РФ к правоохранительным органам подтверждает профессионализм и серьезность деятельности проекта, в который уже вовлечены более 5 тыс. человек по всей стране.

«Что касается слов президента России о необходимости покончить с практикой государственных закупок у аффилированных с властью структур, то могу отметить, что эксперты ОНФ, занимающиеся мониторингом госзакупок, уже проводят анализ поставщиков на аффилированность с региональными властями, в том числе по линии родственников, – подчеркнул руководитель проекта ОНФ «За честные закупки». – Поэтому мы, конечно, поддерживаем лидера движения и со своей стороны, со стороны общественного контроля сделаем все, чтобы обнаружить и просигнализировать о сомнительных государственных закупках с признаками аффилированности и личной заинтересованности региональных властей».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх