ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аркадий Дворкович: Китай поднимал вопрос о льготах для проекта о Юрубчено-Тохомы

Представители КНР при обсуждении возможности предоставления льгот для совместных с РФ нефтяных проектов поднимали вопрос о Юрубчено-Тохомском месторождении в Восточной Сибири, которое планируют совместно разрабатывать Sinopec и "Роснефть", сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Официальных обращений не было, но китайские коллеги упоминали Юрубчено-Тохомские месторождения", — сказал Дворкович.

Власти РФ готовы рассмотреть вопрос предоставления льгот нефтяным проектам России и Китая, заявил в понедельник Дворкович по итогам заседания межправкомиссии РФ-КНР по энергетике.

Юрубчено-Тохомское месторождение рассматривалось как одно из пилотных для применения новой системы налогообложения нефтяной отрасли — налога на финансовый результат, который поддерживало Минэнерго РФ. Проект новой системы не был поддержан Минфином и его ввод в 2016 году не состоялся. Ведомства продолжают дискуссии по новой системе налогов для нефтяной отрасли.

Роснефть и China Petrochemical Corporation (Sinopec) в 2015 году подписали в Пекине основные условия сотрудничества по Русскому и Юрубчено-Тохомскому нефтяным месторождениям. Соглашение предусматривает возможное приобретение Sinopec до 49% в ЗАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" (ВСНК) и ЗАО "Тюменнефтегаз", владеющих лицензиями на освоение и разработку месторождений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх