ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Shell возобновила работу перерабатывающего объекта в канадском Скотфорде

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell возобновила работу перерабатывающего объекта в Скотфорде, расположенном в канадской провинции Альберта, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные компании.

На объекте может происходить прерывистое сжигание газа в течение следующих 12 часов, отмечается в сообщении. Объект Scotford вмещает в себя нефтеперерабатывающий завод мощностью 100 тысяч баррелей в день и установку для переработки нефтяных песков мощностью 255 тысяч баррелей в день.

Крупный лесной пожар из-за сухой жаркой погоды начался в мае в провинции Альберта на западе Канады. Крупные производственные комплексы в стране были закрыты в течение двух недель, что привело к сокращению добычи нефти в Канаде примерно на 1 миллион баррелей в день.

Shell Canada 10 мая возобновила добычу в рамках проекта по разработке нефтеносных песков Albian Sands, расположенного в 95 километрах к северу от Форта Мак-Мюррей. Компания может добывать там до 255 тысяч баррелей нефти в сутки. Решение о начале работ было принято благодаря улучшению качества воздуха и погодных условий в регионе и движению пожаров по направлению от месторождений.

Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. В феврале произошло слияние компании с британской BG Group plc.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх