Аркадий Дворкович: передача налогов регионам при дешевой нефти нецелесообразна
С учетом низких цен на нефть, прирост от увеличения собираемых налогов и сборов стоит оставлять на уровне регионов и муниципалитетов, которым порой не хватает ресурсов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Передача части налоговых поступлений с федерального на региональный и муниципальный уровни в условиях низких цен на нефть нецелесообразна, однако можно добиться большей собираемости налогов для пополнения бюджетов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
"С учетом ожидания относительно низких цен на нефть, вряд ли возможно передать какую-то существенную часть налогов на региональный уровень. Но можно добиться лучшей собираемости тех налогов, которые есть", — сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".
По его словам, весь прирост от увеличения собираемых налогов и сборов можно оставлять на уровне регионов и муниципалитетов. "Это, может быть, иногда еще важнее, поскольку муниципалитеты совсем обеднены в ресурсах", — отметил вице-премьер.
"Кроме того, необходимо дать больше возможности регионам и муниципалитетам зарабатывать деньги, взимая какие-то дополнительные, возможно, сборы от растущего бизнеса. Главное — не задавить бизнес, если идет рост, идет развитие, то получать дополнительные ресурсы от этого роста", — указал Дворкович.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет