ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Песков призвал разделять диалог РФ и Саудовской Аравии по нефти и по Сирии

"Это разные субстанции", - считает пресс-секретарь президента РФ

В Кремле считают некорректным увязывать диалог РФ и Саудовской Аравии по вопросам ситуации на мировых энергетических рынках и отношения по политическим вопросам, в частности, по ситуации в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"РФ и Саудовская Аравия являются крупнейшими нефтепроизводителями в мире, естественно, что они ведут диалог на предмет соблюдения своих собственных интересов", - пояснил он. "Обе стороны естественным образом заинтересованы в таком диалоге", - добавил пресс-секретарь.

"Это не взаимозависимые вещи", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как договоренности по нефти могут сказаться на диалоге по урегулированию в Сирии.

Песков также не стал комментировать перспективы диалога РФ по ситуации на нефтяных рынках с Ираном или Ираком. "Не могу ответить; мне не известно о таких планах", - сказал он.

"Мы неоднократно говорили, что Россия заинтересована в поддержании диалога с производителями энергоресурсов для обмена мнениями по ситуации на энергорынках", - отметил лишь он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх