"Газпром" пересмотрит стратегию в случае сохранения низких цен на нефть - топ-менеджер
Стратегия "Газпрома" в случае сохранения низких цен на нефть будет дополнительно адаптирована к мировым реалиям. Об этом заявил на Дне инвестора, проходящем в США, член правления газового холдинга Олег Аксютин.
"В случае дальнейшего усугубления экономической ситуации и сохранения низких цен на нефть в среднесрочной перспективе стратегия "Газпрома" будет дополнительно адаптирована к новым экономическим реалиям", - сказал он.
По его словам, в компании считают временным текущее падение нефтяных цен.
Также Аксютин подчеркнул, что государство заинтересовано в сохранении целостности группы "Газпром". "Особенно в текущий кризисный период", - отметил топ- менеджер.Об этом сообщает ТАСС.
Как сообщалось ранее, независимые производители газа в РФ требуют разделить монополию на транспортную и добывающую компании, ссылаясь на непрозрачность формирования тарифов монополии и отсутствие доступа к единой газотранспортной системе для других компаний. Сейчас идет проработка этой концепции. Однако министр энергетики РФ Александр Новак в октябре говорил, что речь идет не о разделении "Газпрома", а о выделении внутри компании, чтобы сделать более прозрачной структуру.
Дополнительная информация
- Источник: OilCapital
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет