ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпром рассматривает возможность увеличения поставок газа в Великобританию

"Газпром" рассматривает возможность увеличения поставок газа в Великобританию на 8-12 миллиардов кубометров газа в год, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

 "От 8 до 12 миллиардов кубометров газа", — ответил Медведев на вопрос, сколько составит объем увеличения поставок газа в Великобританию.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил журналистам, что по итогам первого квартала 2016 года поставки газа в Великобританию выросли на 242,6% (рост на 3,9 миллиарда кубометров газа). В первом квартале 2015 года "Газпром" поставил в Великобританию 1,620 миллиарда кубометров газа. Таким образом, поставки газа в Великобританию в первом квартале 2016 года могли составить 5,52 миллиарда кубометров.

Кроме того, в ходе конференции "Перспективы энергетического сотрудничества Россия — ЕС. Газовый аспект" Медведев сообщил, что "Газпром" изучает дополнительные поставки газа в Великобританию с помощью строительства ответвления от "Северного потока", либо с использованием существующей инфраструктуры.

"Вы правы, решение в области энергетической политики Великобритании ставит вопрос о дополнительных поставках импортного газа, поэтому ведущие энергетические компании ищут эти возможности", — ответил он на вопрос, рассматривал ли "Газпром" вопрос строительства ответвления от "Северного потока" для поставок газа в Великобританию.

"Что касается, как поставить трубопроводный газ, помимо ответвления есть другие варианты с использованием существующих газопроводов, соединяющих континент, или путём их расширения", — добавил он.

"Время пока есть, технически он (проект ответвления — ред.) возможен", — сказал Медведев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх