ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр Саудовской Аравии уверен, что цена нефти вырастет

Руководство королевства заняло твердую позицию, заключающуюся в сохранении высокого уровня добычи, который превышает 10 млн баррелей в сутки

Ситуация на мировом нефтяном рынке станет стабильной вследствие сотрудничества между странами, добывающими нефть, а стоимость энергоносителя вырастет.

Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али бен Ибрагим ан-Нуайми, слова которого приводит американское агентство Bloomberg.

"Я с оптимизмом смотрю в будущее в том, что касается стабильности на мировых нефтяных рынках, роста цен и сотрудничества между крупнейшими производителями", - сказал министр. "Сотрудничество между нефтедобывающими странами всегда ведет к восстановлению стабильности, - подчеркнул он. - Однако на это требуется некоторое время".

Ан-Нуайми отказался уточнить, как, по его мнению, снятие санкций с Ирана может сказаться на стоимости энергоносителя. При этом, министр отметил, что "сыграть особенно важную роль" в том, что касается стабилизации рынка, могут Саудовская Аравия и Мексика.

Экономика Саудовской Аравии на 90% опирается на нефтяной сектор, и падение цен на энергоносители в значительной степени оказывает влияние на ее состояние. Тем не менее, руководство королевства заняло твердую позицию, заключающуюся в сохранении высокого уровня добычи, который превышает 10 млн баррелей в сутки.

Дополнительная информация

  • Автор: Иван Пильщиков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх