ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На "ВТТА – Омск-2015" представят робота-пожарного и беспилотники Избранное

Передвижные мосты, беспилотники, пожарная машина-робот на гусеницах и другая техника будет представлена на первой Международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «Омск-2015», сообщил врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

«Передвижные мосты на базе танков, новая пожарная машина на базе танка Т-80, которая управляется джойстиком без присутствия экипажа, радиоэлектроника — средства связи, беспилотники для обследования газовых труб на больших расстояниях», — перечислил Назаров на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» новинки предстоящей выставки.

Также будут продемонстрированы техника и технологии промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, обеспечения пограничной безопасности, системы связи, диагностики и управления, оборудование для работы в экстремальных условиях.

По словам Назарова, заявки на участие в выставке подали уже около 10 иностранных государств, в том числе Белоруссия, Казахстан, Индия, Ирак, Мозамбик. «Дополнительно прорабатывается вопрос участия стран-наблюдателей Арктического совета», — сказал он.

Врио губернатора добавил, что изначально организаторы выставки рассчитывали на большее количество участников. «Сейчас участие некоторых заявителей под вопросом. Но мы над этим продолжаем работать», — пояснил он.

Свое участие в выставке также подтвердили и крупные российские компании: ОАО «ГМК «Норильский никель», «Роснано», «Газпром» и многие другие.

В рамках деловой программы форума пройдут выездное заседание экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, круглый стол «Терминологическое обеспечение межрегионального научно-технического сотрудничества в развитии Арктики, Сибири и Дальнего Востока», а также откроется дискуссионная площадка «Об организации использования научных и технологических решений РАН, общественных академий и отраслевой науки для развития Арктики, Сибири и Дальнего Востока».

Выставка ВТТА — Омск-2015 пройдёт 7-8 октября в Омске. Впервые центральной темой мероприятия станет освоение Арктики. Экспозиция разместится на площади около 17 тысяч квадратных метров.

Сайт выставки: http://arvd.ru/exhibitions/12

Выставка проходит при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх