ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новейшая добывающая платформа установлена прямо на морском дне у берегов Филиппин

 

Международная компания Arup завершила установку на фундамент инновационной газодобывающей платформы Depletion Compression Platform (DCP) Malampaya для Shell Philippines Exploration B.V. (SPEX). Как передает информресурс Oil & Gas Technology, это новая шельфовая платформа установлена в Западном Филиппинском море недалеко от берега Палавана (Филиппины).

Завершение реализации данного проекта означает, что электроэнергетика самого густонаселенного остров Филиппин — Лусона — в самом скором времени будет на 40-50% обеспечена поставками собственного газа. Команда инженеров Arup сумела установить платформу Malampaya с позиционной погрешностью менее 1 метра. Это означает, что вся трубопроводная инфраструктура может быть подключена к добывающему комплексу без каких-либо модификаций.

Malampaya

Компания Arup вела проект с момента начала строительства платформы до момента ее установки на фундамент. Причем сложные геологические условия потребовали проведения работ по сглаживанию морского дна. Специалисты Arup также контролировали каждый этап установки платформы массой 13 тыс тонн, которая была произведена в течение 24 часов без единого инцидента.

Компания связана с этим проектом с 1998 года, когда заключила контракт его на технико-экономическое обоснование. Arup тогда установила первую платформу — CGS. В 2010 году компанию привлекли к реализации второго этапа развития этого газового месторождения. Ее специалисты произвели расчеты стабильности Malampaya при морской буксировке и установке. Дизайн же фундамента новой платформы стал адаптацией более раннего проекта Arup Concept Elevation (ACE), отмеченного специальной наградой.

В дополнение к проектированию фундамента Arup разработал 43-метровую соединительную линию к существующей с 2000 года платформе CGS. Строительная команда компании помогла инженерам SPEX в приобретении материалов, проверке их качества и эксплуатационных характеристик, а также в контроле изготовления элементов платформы.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх