ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новый парламент Венесуэлы может изменить налогообложение нефтяной отрасли – эксперт

Уже в течение шести ближайших месяцев можно ожидать изменений в нефтяной отрасли Венесуэлы после победы оппозиции на выборах в парламент страны, в том числе в сфере налогообложения, считает нефтяной аналитик, директор энергетического агентства PetroleumWorld Элио Оэп.

По данным избирательных властей Венесуэлы, оппозиция получает большинство голосов по итогам выборов в Национальную ассамблею, прошедших в воскресенье. У коалиции "Круглый стол демократического единства" будет как минимум 99 мест в парламенте, у Единой социалистической партии Венесуэлы – 46. Судьба еще 22 мандатов пока не определена.

Эксперт отметил, что речь идет о таких вещах, как создание парламентом привлекательных условий для реализации ряда проектов и осуществления реальных инвестиций в краткосрочной перспективе. "Национальная ассамблея может оживить отрасль принятием законов, включая изменение системы роялти и иного налогообложения, что станет выгодой, которая сможет гарантировать приход иностранных капиталов", - рассказал Оэп РИА Новости по телефону из Каракаса.

По его мнению, на это потребуется порядка полугода. "Отрасль сможет почувствовать позитивные изменения, а иностранные компании, особенно российские, с большим опытом работы смогут положительно помочь Национальной ассамблее достичь этих изменений в как можно более короткие сроки", - отметил аналитик.

Дополнительная информация

  • Автор: Дмитрий Знаменский

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх