Обнаружено тело еще одного нефтяника, погибшего при пожаре на платформе в Азербайджане
По данным МЧС, тело было обнаружено у туркменских берегов Каспия, о чем было сообщено посольством Азербайджана в Ашхабаде
Обнаружено, предположительно, тело еще одного нефтяника, погибшего в результате пожара, произошедшего 4 декабря прошлого года на стационарной морской платформе "Гюнешли-10" в азербайджанском секторе Каспия. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
По данным МЧС, тело было обнаружено у туркменских берегов Каспия, о чем было сообщено посольством Азербайджана в Ашхабаде. "В связи с этим для опознания тела и доставки его в республику началась подготовка к отправке в Туркмению самолета-амфибии "БЕ-200ЧС" со следственной группой", - сообщили в министерстве.
Пожар на нефтяной платформе "Гюнешли-10" возник в результате взрыва на газовой линии, поврежденной ураганным ветром. В момент аварии на платформе находились 63 человека. 33 нефтяника были эвакуированы. Ранее были обнаружены и опознаны тела 13 погибших. В настоящее время 17 человек числятся пропавшими без вести, их поиск продолжается.
Кроме того, продолжается также поиск троих нефтяников, которых 4 декабря смыло волной в море на территории нефтегазодобывающего управления "Нефтяные камни".
Дополнительная информация
- Автор: Севиндж Абдуллаева
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет