ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ольга Голодец: промышленники должны унифицировать профессиональные стандарты

Зампред правительства РФ Ольга Голодец поручила промышленным предприятиям и холдингам унифицировать профессиональные стандарты и развивать корпоративную культуру.

"Одна из самых приоритетных задач — это профессиональные стандарты — они должны быть унифицированы, чтобы обеспечить мобильность персонала между обычными предприятиями в холдингах и предприятиями в целом по стране. У нас сегодня сформулированы 202 профстандарта. Я всех призываю создать полную карту профессиональных стандартов", — сказала Голодец на открытии Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса в Москве.

Еще одним важным аспектом развития, по словам Голодец, является "сбалансированность внутреннего рынка труда" и достойные зарплаты, формирующиеся по регионам. Она отметила, что предметом заботы правительства и промышленности является структура и уровень заработной платы. Вице-премьер также подчеркнула важность вопроса мобильности персонала.

По ее словам, предприятия промышленности России должны развивать корпоративную культуру, иначе неизбежны фатальные ошибки. "Ничего не будет, если не будет внедряться новая корпоративная культура. Отношение к труду начинается с культуры. Очень важно возродить ценности и уважение к труду, профессии", — сказала Голодец.

Вице-премьер подчеркнула, что отсутствие культуры сказывается на дисциплине труда. "Ошибки и отсутствие дисциплины в ваших отраслях (ОПК — ред.) могут строить очень дорого. У каждого предприятия в ближайшее время должен появиться этический кодекс", — сказала Голодец.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх