ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Проект о едином реестре инновационной продукции внесен в ГД

Законопроект, который предусматривает создание единого реестра инновационной и высокотехнологичной продукции, внесен в Госдуму Тюменской областной Думой. Соответствующая информация размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.

"Создание единого реестра инновационной продукции, высокотехнологичной продукции позволит упростить для заказчиков разрешение вопросов об отнесении продукции к инновационной, высокотехнологичной", — поясняют региональные законодатели.

Законопроектом устанавливаются критерии отнесения товаров (работ, услуг) к инновационной и высокотехнологичной продукции для целей формирования реестра такой продукции. А правительство РФ наделяется полномочиями по установлению порядка создания и ведения реестра.

Закупка для государственных и муниципальных нужд товаров (работ, услуг), включенных в реестр инновационной и высокотехнологичной продукции, будет осуществляться заказчиком путем проведения конкурса с ограниченным участием или двухэтапного конкурса. В случае такой закупки контракт должен содержать положения о предоставлении гарантии на продукцию на срок до пяти лет и об обязанности поставщика (подрядчика, исполнителя) возместить причиненный ущерб. Это "позволит повысить степень его ответственности и, как следствие, повлияет на качество поставляемых товаров, выполняемой работы, оказываемых услуг", уверены авторы законодательной инициативы.

Соответствующие изменения вносятся в законы "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Эти изменения направлены "на повышение эффективности бюджетных расходов и увеличение объемов закупок инновационной продукции, высокотехнологичной продукции", отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх