ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ростехнадзор и Газпром наладят тесное сотрудничество в сфере обеспечения промышленной безопасности и инновационной деятельности

Газпром и Ростехнадзор договорились о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности.

Как сообщили в Газпроме, глава компании А. Миллер и глава Ростехнадзора А. Алешин 5 апреля 2016 г подписали соглашение о сотрудничестве.

В данном случае речь идет о развитии эффективного и долгосрочного взаимодействия в области обеспечения промышленной безопасности при осуществлении добычи, транспортировки и переработки углеводородов, выработки и передачи потребителям тепловой и электрической энергии.

Соглашение определяет ряд основных направлений сотрудничества.

Среди них: подготовка предложений по совершенствованию законодательства РФ, повышение эффективности работы по обеспечению промышленной безопасности производственных объектов, в том числе за счет широкого использования современных технологий.

Как отметили в Газпроме, компания и Ростехнадзор будут взаимодействовать в инновационной деятельности, выполнении научно-исследовательских работ, проведении оценок соответствия и экспертиз продукции, работ, услуг и систем менеджмента качества, применяемых на промышленных объектах.

Стороны договорились обмениваться информацией, оказывать друг другу экспертно-консультационные услуги, проводить совместные мероприятия.

Соглашение также предполагает возможность использования экспериментальной лабораторной базы и испытательных стендов дочерних обществ и организаций Газпрома для проведения исследований и испытаний в интересах Ростехнадзора.

У Газпрома уже есть такая практика.

К примеру, 3 февраля 2016 г на базе компрессорной станции Первомайская Моршанского линейного производственного управления магистральных газопроводов создан натурный стенд для испытаний оборудования внутритрубной диагностики компрессорных станций.

Для разработчиков оборудования и эксплуатирующих организаций появилась возможность тестирования диагностических модулей в реальных рабочих условиях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх