ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Saudi Aramco присматривается к Красному морю и сланцевым областям

Saudi Aramco в ближайшие 10 лет намерена удвоить производство газа, доведя его до 650 млн кубометров в сутки. Также компания собирается провести тщательную нефте- и газоразведку в Красном море.

Такие планы саудовского нефтегазового гиганта огласил его генеральный директор Амин Нассер, передает информресурс World Oil. По его словам, несмотря на низкие нефтяные цены, компания не отменила и не собирается отменить ни один из своих проектов.

Так, например Aramco планирует развивать нефтяное месторождение Khurais, замороженное несколько лет назад из-за экологических проблем. Восстановление добычи и повышение производительности проекта должно быть завершено к 2018 году, отметил Нассер. Это позволит довести уровень добычи на Khurais до 1,5 млн баррелей в сутки.

Далее, компания обнаружила «многообещающее» месторождение сланцевого газа в области Jafurah, в настоящее время ведется оценка его запасов. Помимо этого, Aramco изучает возможности расширения крупнейшего нефтеперерабатывающего завода страны — Ras Tanura, — мощность которого составляет сейчас 550 тыс баррелей в день.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх