ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: Эр-Рияд будет участвовать во встрече производителей нефти в Дохе

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что надеется на участие около 15 стран в предстоящей встрече в апреле. Планируется, что по итогам переговоров государства - производители нефти примут решение о заморозке уровня добычи.

Саудовская Аравия примет участие во встрече по заморозке добычи нефти, которая пройдет в столице Катара Дохе 17 апреля, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на заявление министра нефти страны Али ан-Наими.

Встреча нефтедобывающих стран в расширенном формате, на которой может быть принято решение о заморозке добычи, ожидается 17 апреля в Дохе. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, предварительно участие во встрече подтвердили около 15 стран. Однако глава Минэнерго РФ рассчитывает, что число участников может быть больше.

РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке шагов по улучшению ситуации на рынке нефти, избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх