ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,81 -0,46
EUR 89,43 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

УФАС по Татарстану проверит "Лукойл", "Татнефть" и другие компании на предмет сговора

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Татарстан проверит крупные компании, такие как "Лукойл" и "Татнефть", на предмет картельного сговора. Поводом для проверки стал резкий скачок цен на бензин в Казани в марте, сообщил журналистам в четверг замруководителя регионального управления ФАС Павел Козел.

"Предпосылок для резкого скачка цен нет. Мы понимаем, что есть рост акцизов, но когда произошел рост цен на бензин на 1-2 рубля, мы сразу же направили запросы", - сказал он.

Проверки коснутся компаний "Татнефть", "ТАИФ", "Ирбис", "Лукойл" и "Башнефть". По словам представителя УФАС по Татарстану, компании будут проверять "на предмет злоупотребления доминирующим положением и на предмет картельного сговора".

В марте цены на бензин АИ-92 достигли 33,80 рублей за литр, а бензин марки АИ-95 поднялся в цене до 36,50 рублей за литр. Ставки акцизов на бензин и дизтопливо на 2 и 1 рубль соответственно повысились с 1 апреля.

Дополнительная информация

  • Автор: Дамира Хайрулина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх