ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,46
EUR 90,71 0,61
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Уникальный опыт

В газопромысловом управлении ООО «Газпром добыча Оренбург» ведутся опытно-промышленные испытания механизированного способа добычи нефти. Он позволит повысить эффективность добычи на оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении.

Так, на нефтяной скважине № 501-н начат подъем опытного образца насосного оборудования. Его применение на месторождениях с высоким содержанием сероводорода — во многом уникальный опыт. Агрессивная среда выдвигает особые требования к комплектации и эксплуатации насоса. Цель — довести его межремонтный период до 365 дней. В этом случае использование насоса будет рентабельным.

После капитального ремонта и монтажа оборудования будет продолжен подбор оптимального режима его работы. Чтобы понять, какие коррективы нужно вносить, работа скважин досконально изучается. Передвижная установка по исследованию и освоению скважин ежегодно проводит до 15 исследований. Оценивается дебит скважин до интенсификации и после.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх