В России заработала единая информационная система госзакупок
В частности, система призвана максимально упростить оформление закупок госзаказчиками, а также исключить коррупционные схемы, используемые заказчиками
Единая информационная система в сфере госзакупок введена в эксплуатацию в РФ с 1 января 2016 года.
Соответствующее постановление было подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в январе прошлого года.
Единая система госзакупок призвана максимально упростить оформление закупок госзаказчиками, а также исключить коррупционные схемы, используемые заказчиками.
На разработку системы было направлено около 700 млн рублей. В ней будет размещаться вся информации о закупке, начиная с планов и план-графиков и заканчивая детальным описанием этапов выполнения заключенного госконтракта.
Кроме того, в системе будет содержаться реестр контрактов, список недобросовестных поставщиков, библиотека типовых контрактов и реестры жалоб.
Также система будет содержать результаты аудита в сфере закупок, информацию о ценах на рынке товаров, работ и услуг, закупаемых для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В системе также будет доступно общественное обсуждение закупок
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет