ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В "Татнефти" состоялась XV научно-практическая конференция молодых работников Компании

В ПАО «Татнефть» состоялась XV научно-практическая конференция молодых работников Компании, посвященная 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть».

На предприятиях Группы «Татнефть» и сервисного блока трудится более 29 500 молодых работников, из них более 8 000 человек - руководители, инженеры, специалисты и служащие.  В работе конференции приняли участие более 300 делегатов от структурных подразделений и дочерних обществ ПАО «Татнефть», управляющих компаний, учебных заведений РТ и компаний ТЭК РФ.

Открыл мероприятие первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов. В своей речи он подчеркнул символичность организации молодежного форума на земле НГДУ «Лениногорскнефть», отметившего в этом году свое 70-летие. Здесь берут свое начало два самых знаковых месторождения в нефтяной истории республики:   Шугуровское битумное, в 1943 году известившее о наличии промышленной нефти, и Ромашкинское девонское, мощный фонтан которого в 1948 году открыл одно из крупнейших в мире месторождений-гигантов.

Как отметил в своей речи главный инженер «Татнефти»,  молодежь развивает традиции, заложенные ветеранами. В Компании сильная инженерная школа, ориентированная на техническое развитие нефтедобычи. Представители  акционерного общества удостоены престижных званий «Инженер года Российской Федерации», «Отличник изобретательства и рационализации Республики Татарстан». Среди молодежи есть участники и дипломанты  Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и других престижных конкурсов.

По словам Наиля Ибрагимова, продолжает  совершенствоваться и работа Молодежной научно-технической конференции – проекта, демонстрирующего роль молодежи в научно-техническом прогрессе и способствующего выявлению и поддержке талантливых молодых людей. В 2015 году в Центральную экспертную комиссию было подано 1045 работ от 35 предприятий и организаций. Для участия в конференции отобрано 325 работ.

Победители определялись по трем группам: среди нефтегазодобывающих управлений Компании, среди структурных подразделений и дочерних обществ, среди сервисных предприятий Татарстана и сторонних организаций. В первой группе I место заняло НГДУ «Лениногорскнефть», II – НГДУ «Альметьевнефть», III – НГДУ «Елховнефть».

Во второй группе на I месте – ТатНИПИнефть, на II – Нормативно-исследовательская станция ПАО «Татнефть», на III – Татарское геолого-разведочное управление ПАО «Татнефть».

В третьей группе I место заняла УК ООО «ТМС групп», II – ООО «ТаграС-РемСервис», III – ООО «УК «Татбурнефть».

В рамках программы делегаты конференции наглядно ознакомились с историей «Татнефти», посетив музей нефти в Шугурово.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх