ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Югре наградили лучшие нефтяные компании года

В Югре подведены итоги окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры». Лучших работников отрасли и компании года наградили министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, министр энергетики России Александр Новак, временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова.

Открывая торжественную церемонию, Александр Новак передал всем югорчанам поздравление с профессиональным праздником работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности от имени Президента России Владимира Путина: «В нынешнем году исполняется 50 лет со дня учреждения в нашей стране дня работников нефтяной и газовой промышленности. Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю всего самого доброго. В России, обладающей богатейшими природными ресурсами, нефтегазовый комплекс всегда был и остается одним из самых  базовых и ключевых отраслей экономики. От его эффективной работы во многом зависит укрепление энергетического, промышленного, экспортного потенциала страны. Создание современных рабочих мест, формирование спроса на передовые технологии и квалифицированные кадры, и, конечно,  продвижение крупных проектов топливно-энергетического комплекса способствуют освоению новых территорий, комплексному развитию регионов. Убежден, что опираясь на накопленный опыт и крепкие трудовых традиций, вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, добиваться высоких результатов на благо России и ее граждан».

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, в свою очередь, вручая награды югорским нефтяникам, отметил: «Отрасль, которая добивалась на протяжении десятилетий таких высоких результатов, - это все-таки отрасль людей. Именно люди, их упорство, профессионализм, мужество позволили добиться таких успехов. В лице всей отрасли поздравляем каждого человека - того, кто присутствует здесь, кто работает в поле, на промысле. От вас, от всех нас, страна ждет, чтобы мы в дальнейшем так же поддерживали высокий уровень развития нашей отрасли и позволили нашей стране также опираться на нее и верить, что нефть и газ никогда не подведут».

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова по традиции вручала награды предприятиям – победителям конкурса «Черное золото Югры» в следующих номинациях: «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до пяти миллионов тонн нефти в год», «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи свыше пяти миллионов тонн нефти в год», «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до пяти миллионов тонн», «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания», «За сотрудничество с коренным населением», «За эффективность работы с недрами».

Вручая награды победителям конкурса, глава региона отметила: «В этот год, какое бы событие ни происходило, всё равно несёт на себе отпечаток рождения Самотлора. Когда открыли месторождение-гигант, Югре было 35 лет. Это было важнейшее событие в жизни страны. Ещё через 35 лет открылась ещё одна уникальная сокровищница – был учреждён конкурс «Чёрное золото Югры». В этой сокровищнице за 15 лет собрано более 2,5 тысяч профессионалов, прошедших через этот конкурс. Свыше 800 из них стали его лауреатами».

Также Наталья Комарова поблагодарила федеральных министров Александра Новака и Сергей Донского за работу на IV Глобальном форуме партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа. Глава региона отметила, что сейчас разрабатывается Энергетическая стратегия Российской Федерации до 2035 года, и попросила министров поддержать предложенные Югрой инициативы. «Не сомневайтесь в югорчанах – нашей команде всё по плечу!», - отметила глава региона.

Отметим, по итогам 2014 года победителями в номинации «Компания года» стали сразу три предприятия - «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть Хантос» и «Лукойл Западная Сибирь». Это первый случай в истории конкурса, когда первое место разделили сразу три компании.

Получая переходящий кубок из рук Натальи Комаровой, генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов от имени многотысячного коллектива поздравил всех с профессиональным праздником. «Эти награды, которые вручаются каждый год, заставляют поднимать планку работы ещё выше по всем видам нашей деятельности. Это также послужит хорошим стимулом, чтобы достигать ещё лучших показателей на благо Отчизны и народа», - отметил Владимир Богданов.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Газпромнефть Хантос» Сергей Доктор поблагодарил свой трудовой коллектив, а также жюри конкурса за высокую оценку.

Генеральный директор ООО «Лукойл Западная Сибирь» Сергей Кочкуров также поблагодарил организаторов конкурса «Черное золото Югры» за высокую оценку работы коллектива компании. «Компания и в дальнейшем будет вкладывать знание, силу, сердце на благо Югры и России», - подчеркнул Сергей Кочкуров.

В ходе поездки в Ханты-Мансийск Сергей Донской и Александр Новак также познакомились с работой окружного кернохранилища.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх