ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Виктор Рядинский: "Современные проблемы нефтегазовой отрасли - огромное поле для развития собственного производства"

Продолжается активная подготовка к проведению VI Тюменского международного инновационного форума «НЕФТЬГАЗТЭК», который состоится 16-17 сентября в Западно-Сибирском инновационном центре. Организатор мероприятия – Правительство Тюменской области. Форум проходит при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса.

На форуме традиционно выступают ведущие эксперты, среди которых Виктор Юрьевич Рядинский, управляющий ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», который высоко оценивает перспективы форума «НЕФТЬГАЗТЭК» и традиционно выступает в качестве партнера мероприятия.

«Основные проблемы нефтегазовой отрасли – недостаток кредитных ресурсов, падение мировых цен, зависимость от зарубежных поставщиков жизненно важного оборудования, дефицит кадров производственного профиля и много других, общих для всей страны, - говорит Виктор Рядинский, - Эти проблемы приводят к тому, что ослабевает внимание к экологическим программам, которые нередко финансируются по остаточному принципу». «Но, как всегда, эти проблемы – огромное поле для развития собственного производства, ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, самого часто употребляемого слова сегодня в СМИ. И в области природопользования ситуация стимулирует развитие эффективных решений малой стоимости», - подчёркивает Виктор Юрьевич.

Один из лейтмотивов предстоящего форума «НЕФТЬГАЗТЭК» - повышение нефтеотдачи для разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. «Я работаю в сфере экологии, - продолжает Виктор Рядинский, - и могу сказать, что добыча трудноизвлекаемых запасов нефти создает и трудноустранимые экологические проблемы. Но мы уже спрогнозировали основную массу этих проблем и разработали необходимые технологии по охране природы. Мы готовы к этим предстоящим вызовам современности».

Ежегодный тюменский форум является авторитетной дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России, имеет высокий статус и актуальность, созвучен общей стратегии развития инновационного направления в России.

Цели Форума – определение механизмов инновационного развития отраслей ТЭК, обсуждение и поиск решений в сфере организации добычи и транспортировки нефти и газа, создание благоприятных условий для развития инновационных проектов.

Программа Форума 2015 года также включает различные деловые мероприятия по следующим темам: юридическое обеспечение развития рынка нефтегазосервиса, роль нефтегазовых компаний в создании импортозамещающих технологий и оборудования отечественного производства и многим другим.

Количество участников форума ежегодно увеличивается, и в прошлом году их было около тысячи человек.

Сайт Форума: http://www.neftgaztek.ru

Задать интересующие вопросы относительно участия в Форуме можно, связавшись с Оргкомитетом по телефону (3452) 534-001, либо, отправив запрос на электронную почту neftgaztek@72to.ru с пометкой «Вопрос об участии».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх