ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Впервые на Красноярском экономическом форуме представят успешные компании малого бизнеса

Наиболее перспективные проекты были отобраны из сотен стартапов в крае

Впервые на Красноярском экономическом форуме (КЭФ), который пройдет с 18 по 20 февраля этого года, будут представлены предприятия малого и среднего бизнеса. В КЭФ примут участие более 30 таких компаний, сообщила пресс-служба правительства Красноярского края со ссылкой на регионального вице-премьера, ответственного секретаря форума Виктора Зубарева.

"Впервые на КЭФ мы представляем не только крупные корпорации, но и предприятия реального сектора экономики из сферы малого и среднего бизнеса. Это те предприятия, что добились успеха в непростой экономической ситуации, в том числе благодаря и финансовой помощи со стороны государства", - сказал Зубарев.

Как пояснили ТАСС в Красноярском региональном агентстве поддержки малого и среднего бизнеса, наиболее перспективные проекты были отобраны из сотен стартапов в крае. Компании- участники объединены в наиболее конкурентоспособные группы: строительство и строительные материалы, пищевая промышленность и сельское хозяйство, внутренний туризм. В каждой группе представлены от четырех до 15 компаний.

Еще одно направление - въездной туризм, оно особенно актуально в связи с подготовкой Красноярского края к приему гостей Всемирных зимних студенческих игр 2019 года. Будут представлены лучшие туристические направления региона: путешествия по Саянскому кольцу, на плато Путорана в Таймырском районе, по суриковским и астафьевским местам. "Увеличение потоков туристов из регионов России и заграницы в край дает дополнительные возможности для расширения, как производителям сувенирной продукции, так и представителям строительной отрасли", - процитировали в пресс-службе Зубарева.

"Стратегия-2030", "Поколение-2030" и 6 тысяч гостей

КЭФ пройдет в Красноярске с 18 по 20 февраля 2016 года при поддержке правительства РФ. Ключевой темой форума станет обсуждение вопросов "Стратегии-2030", разработка которой запущена правительством России.

Откроет форум молодежный день "Поколение-2030", в ходе которого студенты ведущих университетов России под руководством известных экспертов и бизнесменов будут заниматься проектированием собственных бизнес-инициатив.

Основная программа форума начнется 19 февраля с обсуждения "Стратегии-2030". В ней примут участие представители власти, институтов развития, лидеры бизнеса и эксперты из России и всего мира.

Программа 20 февраля будет посвящена субъектам и институтам развития, а также тактике реализации "Стратегии-2030". День начнется с "деловых завтраков" федеральных ведомств, а на пленарном заседании обсудят конкретные действия, которые необходимо выполнить в 2016-2018 годах для реализации "Стратегии".

На КЭФ ожидается около 6 тысяч гостей примерно из 20 стран, в частности, уже зарегистрировались участники из Великобритании, Франции, Швейцарии, Молдавии. Впервые на форум могут приехать гости из Нигерии, возможно, участие в форуме примут делегаты из Израиля, Латвии, Швеции и Японии. Планируется участие представителей российского правительства, в том числе вице-премьера Аркадия Дворковича и глав семи-восьми федеральных министерств.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх