ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЕК объявила конкурс на предложения по сотрудничеству в области искусственного интеллекта

Еврокомиссия (ЕК) объявила тендер по созданию европейской сети центров передового опыта в области искусственного интеллекта (ИИ) для расширения сотрудничества в рамках европейского исследовательского сообщества и стимулирования технологических достижений в области ИИ.

"ЕС инвестирует 50 млн евро в создание сети центров передового опыта в области искусственного интеллекта", - говорится в опубликованном в четверг в Брюсселе коммюнике ЕК.

В нем поясняется, что благодаря этой инициативе, которая является частью рабочей программы Horizon 2020 на 2018-2020 годы, наиболее серьезным исследовательским коллективам в Европе предлагается объединить усилия для решения основных научных и технологических задач в области применения ИИ.

Конкурс предложений состоит из двух частей. Первая часть призвана объединить ведущих исследователей в европейских сетях центров передового опыта, которые будут работать по ключевым темам искусственного интеллекта. Каждая сеть исследователей выберет важную научную или технологическую задачу, имеющую промышленное значение.

Вторая часть направлена на содействие координации и обмену между выбранными проектами и другими соответствующими инициативами, объясняется в документе Еврокомиссии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх