ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Huawei и Фонд "Сколково" создадут инновационный центр

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС – Представители Фонда "Сколково" и компании Huawei подписали партнерское соглашение о создании партнерского центра, сообщает пресс-служба фонда "Сколково".

"Соглашение нацелено на создание совместного партнерского центра. Документ подписали Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России, и Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ кластера Фонда "Сколково", – говорится в сообщении.

Соглашение было подписано в рамках Международного форума инновационного развития "Открытые инновации", который проходит с 15 по 17 октября в технопарке "Сколково". Планируется, что в центре будет создано не менее 30 рабочих мест.

Компании в рамках партнерского центра планируют совместно разрабатывать алгоритмы для беспроводных систем 5G и интернета вещей, проводных и беспроводных систем связи, обработки медиаинформации на основе методов искусственного интеллекта, а также искать новые методы машинного обучения при недостаточной обучающей выборке.

Huawei будет также участвовать в конференциях и публичных мероприятиях Фонда, организовывать собственные конкурсы, практики, мастер-классы, лекции, консультации и практические семинары.

Кроме того, соглашение предполагает создание общей лаборатории Huawei и Сколковского института науки и технологий, которая сфокусируется на искусственном интеллекте и машинном обучении, прикладной теории информации, беспроводной связи и интернета вещей, квантовые вычисления.

Также в рамках соглашения Huawei намерена предоставлять Фонду "Сколково" определенный доступ к своим ресурсам и инфраструктуре и оказывать поддержку в областях, релевантных экспертизе компании — в первую очередь в сфере актуальных технологических тенденций.

"Соглашение, подписанное сегодня, позволит нам плодотворно работать над совместным формированием благоприятных условий для инновационного процесса и предоставит уникальную возможность поддерживать проекты и инициативы мирового уровня", – приводятся в сообщении слова директора исследовательского центра компании Huawei в России Люй Жуй.

В свою очередь вице-президент, исполнительный директор ИТ кластера Фонда "Сколково" Константин Паршин считает, что сотрудничество с Huawei поможет развить экосистему Инновационного центра "Сколково".

"Совместно с Huawei стартапы смогут принять участие в разработке продуктов, которыми будут пользоваться по всему миру. Особо хотел бы подчеркнуть активное взаимодействие Huawei в области прикладных исследований со Сколковским институтом науки и технологий. Такой комплексный подход к инновационному развитию закладывает надежный фундамент для лидирующих позиций на рынке", – отметил К.Паршин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх