ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Мегионнефтегаз» внедряет цифровые инструменты для контроля за выпуском нефтегазового оборудования

Цифровой инпектор (1).png

«Славнефть-Мегионнефтегаз» в партнерстве с логистическим оператором – компанией «Газпромнефть-Снабжение» – приступил к тестовой эксплуатации платформы «Цифровой инспектор». Современный ИТ-продукт внедряется в рамках масштабной программы цифровизации процессов материально-технического обеспечения.

Новая платформа повышает эффективность контроля за выпуском и поставками нефтегазового оборудования, которое изготавливается по заказу «Мегионнефтегаза». Сервис позволяет отслеживать производственный процесс непосредственно на площадке поставщика, контролировать качество продукции, соблюдение графиков отгрузки и доставки.

Мониторинг осуществляется через цифровые устройства инспекторов логистического партнера, благодаря чему специалисты «Мегионнефтегаза» получают актуальные сведения о ходе работ, статусе производства и оперативно реагируют на выявленные отклонения от плана.

По окончании тестирования «Цифрового инспектора» в «Мегионнефтегазе» проанализируют результаты использования нового продукта и сформируют предложения по его улучшению, с тем чтобы добиться максимального удовлетворения производственных потребностей.

«Цифровизация является мощным фактором совершенствования всех бизнес-процессов, в том числе и в сфере обеспечения материально-техническими ресурсами. Применение современных ИТ-продуктов позволяет аккумулировать всю нужную информацию, оперативно принимать необходимые управленческие решения. Это способствует минимизации рисков и повышению общей операционной эффективности», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх