ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин: Россия планирует выйти в мировые лидеры в области искусственного интеллекта

Премьер отметил, что разработки в области сквозных цифровых технологий позволяют по-новому организовать производственные процессы, финансовые услуги и логистику

Искусственный интеллект является самым перспективным направлением развития цифровых технологий, Россия планирует в этой сфере выйти в мировые лидеры. Об этом во вторник заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в режиме видеоконференции на пленарном заседании форума "Открытые инновации".

"Искусственный интеллект сегодня - это самое перспективное направление. И Россия планирует занять здесь лидирующие позиции", - сказал глава правительства. Он отметил, что разработки в области сквозных цифровых технологий позволяют по-новому организовать производственные процессы, финансовые услуги и логистику.

Мишустин напомнил и о мерах по созданию условий для появления и развития в России отечественных и зарубежных IT-компаний - снижение с 2021 года налога на прибыль для такого бизнеса до 3%, а ставок страховых взносов - до 7,6%. "И в целом продолжим создавать благоприятную среду для ведения бизнеса в нашей стране, - сказал премьер. - Несмотря на непростую ситуацию и в нашей стране, и в мире, этот курс будет продолжен".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх