ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Работа ООО «НИИ Транснефть» в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности отмечена наградой Роспатента

Заведующий    сектором     патентоведения    и    охраны     результатов    интеллектуальной     деятельности   ООО «НИИ Транснефть» Ольга Видякина получила Почетный знак Роспатента за особый вклад в развитие теории и практики правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности.

Награда была вручена руководителем Роспатента Григорием Ивлиевым в рамках итогового пленарного заседания XXIII Международной конференции Роспатента «Роль интеллектуальной собственности в прорывном научно-технологическом развитии общества», прошедшей в г. Москве.

ООО «НИИ Транснефть» реализует функции Информационно-аналитического центра по интеллектуальной собственности ПАО «Транснефть», который создан для решения задач в области инновационного и технологического развития, совершенствования механизмов управления интеллектуальной собственностью.

Занимаясь научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, «НИИ Транснефть» активно взаимодействует с Роспатентом и Федеральным институтом промышленной собственности (ФГБУ «ФИПС») в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности организаций системы «Транснефть».

Также на базе ООО «НИИ Транснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с ФГБУ «ФИПС» создан Центр поддержки технологий и инноваций, деятельность которого направлена на повышение компетенций в сфере интеллектуальной собственности сотрудников ПАО «Транснефть» и организаций системы «Транснефть».

XXIII Международная конференция Роспатента. Фото Федеральной службы по интеллектуальной собственности

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх