ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Росэлектроника» будет поставлять герконы на североамериканский рынок

«Росэлектроника» будет поставлять герконы на североамериканский рынок

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начинает поставки магнитоуправляемых герметизированных контактов (герконов) на североамериканский рынок для приборов учета электроэнергии, газа, воды и тепла. Планируется, что объем первых поставок составит 1,2 млн изделий в год.

Рязанский завод металлокерамических приборов холдинга «Росэлектроника» успешно прошел внешний аудит на соответствие требованиям к поставщикам электронных компонентов транснациональной компании ITRON INC., что подтверждает соответствие продукции завода высоким международным стандартам. ITRON INC. специализируется на разработке и производстве приборов и систем учета электроэнергии, газа, воды, а также на реализации крупных инфраструктурных проектов.

Герконы широко применяются в бытовой технике, автомобильной, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности.

По словам специалистов «Росэлектроники», в 2018 году основным рынком сбыта оставался Китай – в результате строительного бума вырос спрос на бытовую технику, оснащенную герконовыми датчиками. На сегодняшний день оборудование холдинга поставляется более чем в 50 стран, в том числе азиатские, европейские, ближневосточные и из СНГ. Сотрудничество с компанией ITRON INC. открывает новые возможности для укрепления позиций предприятия на мировом рынке.

Рязанский завод металлокерамических приборов является единственным производителем герконов в России и входит в тройку крупнейших производителей герконов с долей мирового рынка около 14%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх