ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В реестр российского ПО добавлено более 120 новых программных продуктов

диски cd

На минувшей неделе в реестр отечественного программного обеспечения внесены записи о 121 программном продукте.

Среди нового ПО, в частности, «Крибрум» (ПО для анализа действий, связей и признаков риска в поведении аккаунтов пользователей социальных сетей, а также для поиска информации внутри текстов, написанных в социальных медиа), KasperskyOS (операционная система «Лаборатории Касперского») и др.

Ещё 69 продуктам во включении в реестр отказали.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по состоянию на начало июля 2019 года содержит более 5,5 тысячи наименований. Реестр российского ПО существует с 2016 года.

В июне 2018 года стало известно, что министерством было начато анкетирование правообладателей с целью актуализации реестра российского ПО.

В апреле 2019 в правила, которым должно соответствовать российское программное обеспечение, теперь включается новое требование — «гарантийное обслуживание, техническая поддержка и модернизация программного обеспечения осуществляются российской коммерческой или некоммерческой организацией без преобладающего иностранного участия либо гражданином Российской Федерации». Кроме того, добавлена возможность поставки ПО по модели SaaS.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх