ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин продлил репатриацию валютной выручки до 30 апреля 2025 года

Правительство продлило требование об обязательной репатриации иностранной валюты и продаже валютной выручки по внешнеторговым контрактам для отдельных крупнейших российских экспортеров. Оно будет действовать до 30 апреля 2025 года, сообщается в Telegram-канале правительства.

Правило, как и прежде, касается перечня экспортеров, в который входят 43 группы компаний из топливно-энергетического комплекса, черной и цветной металлургии, химической и лесной промышленности, зернового хозяйства. Они должны зачислять на счета в российских банках не менее 80% иностранной валюты, полученной от экспортных контрактов. Новым постановлением с 90 до 120 дней увеличен срок зачисления валютной выручки со дня передачи нерезидентам товаров, выполнения работ и услуг.

В правительстве ожидают, что решение будет способствовать сохранению стабильности валютного курса и устойчивости российского финансового рынка.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"

Материалов нет

Наверх