МОСКВА, 26 окт. Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) продвигает инициативу создания газового банка для долгосрочного финансирования развития газовой инфраструктуры на африканском и других континентах, заявил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
"Продвигаем инициативу создания газового банка. Создание такого института позволило бы получить инструмент долгосрочного финансирования для развития газовой инфраструктуры на африканском и других континентах", - сказал он журналистам на полях 28-ой министерской встречи ФСЭГ.
По словам Цивилева, газовый банк может стать драйвером развития мирового энергетического рынка, предоставляя странам не только финансовые продукты, но и консультационную поддержку, а также бизнес-решения крупнейших игроков рынка.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет