ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,49 -0,05
EUR 90,09 -0,15
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

В ФСЭГ рассказали о добыче газа на новых месторождениях

МОСКВА, 26 окт. Порядка 80% природного газа в мире будет добываться на новых месторождениях через 30 лет, инвестиции в газовый сектор за этот период необходимы на уровне 12 триллионов долларов, сообщил генеральный секретарь Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ) Филип Мшелбила.

"Через 30 лет 80% природного газа будут добывать на новых месторождениях и новых мощностях. Другими словами, мы наблюдаем деградацию существующих месторождений и пластов такими темпами, что большая часть этих мощностей через 30 лет исчезнет", - сказал он в интервью ИС "Вести".

По его словам, инвестиции нужно вкладывать не только в замещение выбывающих мощностей, но и в увеличение прироста добычи, так как спрос тоже будет расти.

"Мы считаем, что за эти 30 лет нашему сектору потребуется около 12 триллионов долларов инвестиций. Это вложения во всю цепочку: добычу, транспортировку, переработку", - добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework