ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,89 0,03
EUR 90,11 -2,03
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Глава TotalEnergies прокомментировал увеличение поставок российского газа

МОСКВА, 30 апр. Глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне заявил, что удивится, если поставки российского газа в Европу ощутимо увеличатся в ближайший год.

"Я думаю, что в Европу будет поступать больше американского СПГ, чем российского газа. Это мой комментарий. Я буду очень удивлен, если в ближайшие 12 месяцев в Европу внезапно хлынет российский газ. Нам нужно время. Это также вопрос восстановления доверия между потребителями и производителями", - сказал он в ходе телеконференции по итогам работы компании в прошлом квартале.

Пуянне отметил, что, по его мнению, европейские власти настроены на то, чтобы угодить США, и это "хорошая новость для TotalEnergies", так как компания работает в этой стране. В целом, он не видит политического интереса со стороны Европы увеличивать поставки российского газа. Напротив, напомнил Пуянне, в Брюсселе работают над отказом от ископаемого топлива из России.

Сейчас российский газ идет в Европу только через Турцию. С истечением соглашения "Газпрома" с "Нафтогазом Украины" с 1 января подача газа по украинской территории не осуществляется.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх