ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,67 0,70
EUR 91,60 1,14
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

В ФСЭГ рассказали, кто будет обеспечивать весь прирост спроса на газ

АБУ-ДАБИ, 3 ноя. Половину всего прироста глобального спроса на газ в ближайшие 30 лет будет обеспечивать одна Юго-Восточная Азия, заявил генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Филип Мшелбила.

"В ближайшие 30 лет на долю Юго-Восточной Азии придется от 46% до 54% ​​прироста спроса (на газ - ред.)", - сказал он в ходе выступления на конференции Adipec, комментируя ситуацию на мировом рынке газа.

Мшелбила подчеркнул, что этот регион останется ключевым центром энергетики, в том числе возобновляемой.

В октябре Мшелбила заявлял, что основной прирост спроса на газ в мире до 2055 года обеспечат страны Азиатско‑Тихоокеанского региона - 43%, Ближнего Востока - 23%, наиболее высокие темпы роста прогнозируются в Африке. Он также уточнил, что мировой спрос на газ к 2055 году вырастет на 31%, до 5,4 триллиона кубометров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework