ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Молдавии сообщили о договоренности с "Газпромом" провести аудит долгов

КИШИНЕВ, 28 окт. Молдавия и "Газпром" договорились провести аудит исторического долга компании "Молдовагаз", сообщила в пятницу пресс-служба министерства инфраструктуры и регионального развития Молдавии.

"Молдавия и "Газпром" достигли принципиального соглашения по формуле расчета цены, аудита долга компании "Молдовагаз" и необходимости последующих переговоров для установления календарного плана расчета", - говорится в сообщении, опубликованном на странице министерства в Facebook.

В пресс-службе "Газпрома" отметили, что 29 октября по итогам завершившихся переговоров Алексея Миллера, вице-премьера Молдовы Андрея Спыну и председателя правления "Молдовагаза" Вадима Чебана был подписан протокол по урегулированию текущих вопросов в газовой сфере.

Ранее Спыну заявил, что власти страны хотят провести независимый аудит, чтобы подтвердить наличие долга перед "Газпромом". Речь идет о задолженности в размере 700 миллионов долларов.

Компания "Газпром" 1 октября продлила контракт с Молдавией на поставку газа на месяц. Компания "Молдовагаз" 6 октября сообщила, что потребление газа в Молдавии временно превышает поставки топлива из РФ, это также может привести к проблемам с поставкой электроэнергии. Парламент страны 22 октября ввел в стране режим ЧП из-за энергетического кризиса, чтобы можно было в ускоренном режиме выделить средства из бюджета для закупки дополнительных объемов газа, чтобы поддерживать давление в газопроводе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх