СТАМБУЛ, 31 окт. Иран требует снятия ограничений на экспорт нефти и разморозку всех замороженных средств Тегерана, в том числе на счетах в Катаре, заявил в субботу министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
Аракчи перечислил ряд условий Ирана, выполнение которых позволит перейти к переговорам.
"Среди наших условий снятие наложенных после Исламабадского меморандума санкций, снижение численности американских сил в регионе, повторное снятие ограничений на экспорт нефти и разморозка всех замороженных средств, в том числе на счетах в Катаре", - заявил Аракчи катарскому телеканалу Al-Jazeera.
Министр отметил, что Тегеран также требует признать единственным действующим маршрутом в Ормузском проливе тот, что был определен вместе с властями Омана. Также Иран требует "прекращения всех войн в регионе", в том числе в Ливане.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет