Американские НПЗ выживают конкурентов с европейского рынка дизеля
НПЗ Мексиканского залива США хотят залить дизелем Европу. Эта бурно развивающаяся торговля может продлиться все лето, пишет Bloomberg.
Ожидается, что рост будет обусловлен более высоким спросом на электроэнергию в Средиземноморье, что уже привело к росту ставок фрахта на 40% за неделю, закончившуюся 16 июня.
Нефтеперерабатывающие заводы США экспортируют 1,65 млн баррелей дистиллятов в день, включая дизельное топливо, что является самым высоким сезонным показателем с 2019 года, согласно данным Управления энергетической информации. Внутреннее потребление дизельного топлива, которое находится на самом низком сезонном уровне с 2020 года, помогло сделать больше дизеля доступным для экспорта. Тем не менее рынки дистиллятов в США напряжены, а общенациональные запасы топлива находятся на 25-летнем сезонном минимуме, подчеркивает Bloomberg.
Трансатлантический торговый маршрут для дизельного топлива находится под пристальным вниманием после начала ирано-израильского конфликта. Но после объявления о прекращении транзита, внимание к нему сократилось, отмечает издание.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"
Материалов нет