Катарская госкомпания повысила розничные цены на бензин на май
ДОХА, 30 апр. Катарская государственная энергетическая компания QatarEnergy снова повысила розничные цены на бензин Аи-95 и Аи-91, теперь - на май, при этом цена на дизельное топливо после роста в начале марта остается на прежнем уровне, выяснило РИА Новости на основе сравнения данных компании с марта.
"Цена "девяносто пятого бензина, супер" в мае 2026 года составит 2,10 катарского риала (0,57 цента) по сравнению с 2,05 риала в апреле", - говорится в распоряжении QatarEnergy.
С начала марта цена на бензин этой марки увеличилась в стране на 0,25 риала (0,068 цента).
При этом цена бензина марки "91 Premium" в мае составит 1,90 риала (0,52 цента) за литр, что на на 0,05 риала больше, чем в апреле.
Однако, согласно данным QatarEnergy, цена дизельного топлива после повышения в начале марта остается неизменной, в мае она составит 2,05 риала (0,56 цента). В феврале дизельное топливо стоило в Катаре 1,9 риала за литр.
QatarEnergy как государственный регулятор цен на топливо в конце каждого месяца устанавливает цены на бензин для всех заправок страны на следующий месяц.
Конфликт между США и Ираном привел к проблемам с судоходством через Ормузский пролив, на который приходится около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ. В результате цены на топливо растут в большинстве стран мира.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"
Материалов нет