ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,93 -0,34
EUR 88,71 -0,47
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак фактически в ручном режиме ежедневно занимается вопросами мер по стабилизации рынка топлива, заявили в Кремле

30 июня. Вице-премьер Александр Новак ежедневно в ручном режиме занимается вопросами мер по стабилизации рынка топлива, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что президент РФ в воскресенье проводил совещание по ситуации в топливной сфере в России, а также о работе правительственной рабочей группы во главе с Новаком.

"Александр Новак, собственно, в ручном режиме, фактически, ежедневно занимается этими вопросами. И на совещании у президента, и на совещаниях ежедневных у Новака обсуждается комплекс мер по стабилизации рынка топлива", - сказал Песков журналистам.

"Что касается деталей, то вам в данном случае лучше обращаться в правительство, в аппарат Александра Новака", - сказал Песков.

Так Песков ответил на вопрос, действительно ли правительство рассматривает понижение стандарта выпускаемого топлива до "Евро-2".

Ранее в газете "Коммерсант" появилась информация, что для насыщения внутреннего рынка правительство может на год разрешить выпуск бензина и дизтоплива с понижением стандартов вплоть до "Евро-2". Также может быть разрешен импорт такого бензина. Правительство может до июля 2027 года разрешить выпуск и обращение в России бензина и дизтоплива "Евро-2", "Евро-3" и "Евро-4". Для бензина содержание метанола будет ограничено 3%, пишет газета.

Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх