ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин: решения ОПЕК+ позволяют рассчитывать на мягкий переход мировой экономики к норме

Президент также обратил внимание на предложение главы "Лукойла" Вагита Алекперова вместе с Минфином проработать вопрос и найти решения по стимулированию проектов по добыче вязкой нефти

Решения ОПЕК+ дают основания надеяться на мягкий переход мировой экономики к нормальному режиму. Такое мнение выразил в четверг президент РФ Владимир Путин на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности.

"Я думаю, что решения, которые были приняты в последнее время в рамках ОПЕК+, все-таки дают нам основания полагать, что переход к нормальному режиму мировой экономики будет мягким, спокойным, стабильным. Тем более что [вице-премьеру Александру] Новаку удалось выговорить благоприятные условия для работы нашей отрасли с постепенным повышением добычи", - сказал Путин.

"Будем надеяться, что резких движений здесь не будет", - добавил глава государства.

Комментируя предложение президента "Лукойла" Вагита Алекперова вместе с Минфином проработать вопрос и найти решения по стимулированию проектов по добыче вязкой нефти, Путин отметил, что обратит внимание на поднятую проблему. "Я пометил для себя и попрошу министра энергетики и вице-премьера профильного поработать над этим и доложить затем", - сказал президент РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх