ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" до 4 июля соберет заявки на облигации в евро и юанях

МОСКВА, 4 июн. "Газпром нефть" планирует не позднее 4 июля собрать заявки инвесторов на два выпуска облигаций, номинированных в евро и юанях с расчетами в рублях, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.

Планируемый объем выпусков будет определен позднее. Ориентир ставки купона по выпуску в евро не выше 9% годовых, в юанях - не выше 9,5% годовых.

Компания готовит размещение облигаций серии 006Р-01 в евро и серии 006Р-02 в юанях со сроком обращения не более двух лет и ежемесячными купонами. Техническая часть размещения предварительно ожидается не позднее 11 июля.

Первичное размещение и вторичное обращение ценных бумаг предполагается на "СПБ Бирже". Расчеты при первичном размещении, при выплате купонов и погашении будут производиться в рублях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх