ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,55 -0,32
EUR 91,20 -0,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Приватизация "Роснефти" через конвертируемые облигации не отработана - Улюкаев

Приватизация "Роснефти" через конвертируемые облигации не отработана, прямое размещение более приоритетно. Такое мнение высказал журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Механизм конвертируемых облигаций наиболее здесь гипотетический, потому что это совсем неотработанный механизм, такой практики не было. Вычеркивать его, конечно, не надо, но это гипотетический вариант. Более практичный вариант - это прямое размещение на бирже или продажа стратегическому инвестору", - сказал министр.Об этом сообщает ТАСС.

Улюкаев по-прежнему видит возможность приватизации 19,5% "Роснефти" в 2016 г. "19,5% да, может быть", - ответил он на вопрос о возможности продажи госпакета "Роснефти" до конца года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх